Урок математики в 6 классе по теме "Пропорции"

Тип урока: урок открытия нового знания (в рамках деятельностного подхода)

Форма урока: комбинированный урок

Технология: проблемно-диалогическая технология (направлена на постановку учебной проблемы и поиск решения. В процессе урока педагог совместно с детьми формулирует тему урока, и они в процессе взаимодействия решают поставленные учебные задачи.
    В результате такой деятельности формируются новые знания) Обучающиеся знакомы с понятиями: отношение чисел, отношение величин, взаимно обратные отношения; умеют находить отношения, решать стандартные задачи по теме. На этом уроке они познакомятся с пропорцией, «откроют» основное свойство пропорции и освоят применение его в стандартной ситуации.

Презентация "Пропорции"
    Технологическая карта урока