Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Для чего введена школьная форма?

• Школьная форма, как и любая форма, дисциплинирует, приводит к сплоченности, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.
  • Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками (и их родителями) в одежде, значительно снижает визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка.

Требования к школьной форме

• Находиться в Школе только в сменной обуви, иметь опрятный и ухоженный внешний вид.
  • На учебных занятиях (кроме занятий, требующих специальной формы одежды) присутствовать только в светской одежде делового (классического) стиля.
  • На учебных занятиях, требующих специальной формы одежды (физкультура, технология и т.п.) присутствовать только в специальной одежде и обуви.

Недопустимо использовать в учебное время

• оружие, спиртные напитки, табачные изделия, токсические и наркотические вещества, любые предметы и вещества, могущие привести к взрывам, возгораниям и отравлению, способные причинить вред здоровью участников образовательного процесса и (или) деморализовать образовательный процесс;
  • физическую силу в отношении других учащихся, работников Школы и иных лиц.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – На учебных занятиях (кроме занятий, требующих специальной формы одежды) присутствовать только в светской одежде делового (классического) стиля. На учебных занятиях, требующих специальной формы одежды (физкультура, технология и т.п.) присутствовать только в специальной одежде и обуви.

Для девочек – На учебных занятиях (кроме занятий, требующих специальной формы одежды) присутствовать только в светской одежде делового (классического) стиля. На учебных занятиях, требующих специальной формы одежды (физкультура, технология и т.п.) присутствовать только в специальной одежде и обуви.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - На учебных занятиях (кроме занятий, требующих специальной формы одежды) присутствовать только в светской одежде делового (классического) стиля.

Повседневная для девочек и девушек - На учебных занятиях (кроме занятий, требующих специальной формы одежды) присутствовать только в светской одежде делового (классического) стиля.

Парадная - На учебных занятиях (кроме занятий, требующих специальной формы одежды) присутствовать только в светской одежде делового (классического) стиля.

Для занятий физической культурой - На учебных занятиях, требующих специальной формы одежды (физкультура, технология и т.п.) присутствовать только в специальной одежде и обуви.

Для занятий хореографией – На учебных занятиях, требующих специальной формы одежды (физкультура, технология и т.п.) присутствовать только в специальной одежде и обуви.

Где можно приобрести школьную форму

1. Нет
  2. Нет