• Сила хвои

14.03.2023 в 7 г классе был проведен урок в рамках НВТ «Сила хвои».

Теоретические знания и практический опыт, полученный учениками в ходе урока, позволит наглядно продемонстрировать взаимосвязь фундаментальных знаний о строении и свойствах веществ с прикладным применением в технологии современных лекарственных средств.

Идея урока заключается в знакомстве учеников с современной лекарственной формой – лекарственные карандаши.

На занятии ученики познакомились с понятием «комплексная переработка сырья», узнали о взаимосвязи физики явлений плавления и отвердевания в технологии карандаша лекарственного.

Презентация "Сила хвои"