• С уважением к энергосбережению

Цель: Знакомство школьников с правилами энергосбережения. Мотивация у учеников привычек бережного отношения к электроэнергии и природным ресурсам. Знакомство школьников с источниками электроэнергии, с проблемой рационального использования энергоресурсов, с правилами энергосбережения, проработка навыка анализа полученной информации и мелкой моторики рук.
         В ходе занятия ученики узнали об источниках электроэнергии, о необходимости рационального использования энергоресурсов, о способах экономии электроэнергии дома. Улучшили умение сопоставлять полученную информацию с изображениями. Развивали мелкую моторику рук, глазомер, чувство формы и способность выражения собственной фантазии при выполнении аппликации «Береги электричество».

Учитель: Четверикова Ю.М.