• Ответственность и экологичность или что значит действовать осознанно

14 марта в рамках «Недели высоких технологий и технопредпринимательства» прошел урок по теме «Ответственность и экологичность или что значит действовать осознанно». Замысел урока состоит в проведении параллели между действиями человека и работой большой компании. Выстраивается параллель между трендом на осознанность и новыми принципами ведения бизнеса.
         Важно в результате работы вместе с учениками найти ответ на вопрос, как связаны принципы ESG с нашей обычной жизнью?
         Ребята попытались дать ответы на следующие вопросы:

1. Как школа может следовать принципам ESG. Что необходимо делать/ добавить/ изменить в организации школьной жизни?
    2. Разработали  инструкцию по применению для учащихся младших классов? Что можно позаимствовать из опыта больших корпораций, и что может делать ученик начальной школы, как можно привлечь эту аудиторию данной теме?
    3. Как принципы ESG использовать в повседневной жизни: инструкция для семьи? Что можно начать делать у себя дома вместе с семьей в духе принципов ESG? Какие полезные привычки стоит поддерживать в семье и как их вводить?