• Космический урок 2.0. Перезагрузка - Физкультура

17.03.2023 года был проведен урок «Космический урок 2.0. Перезагрузка-Физкультура» в 8Б классе.
         Урок основан на просмотре музейно-образовательного шоу для школьников – проекта «Космический урок.2.0. Перезагрузка», в ходе которого учащиеся узнали о питании, режиме дня и физических нагрузках космонавтов, а также о том, как здоровый образ жизни помогает космонавтам на орбите.
         Благодаря просмотру видеоролика московского музея космонавтики дети ознакомились с некоторыми тренажерами и костюмами, с помощью которых космонавты готовятся к космическому полету и занимаются физическими упражнениями на борту международной космической станции и, как провести самостоятельно небольшую диагностику организма, чтобы его не перегрузить.
         Учащимся было предложено пройти небольшой опрос «Правда или миф», о том есть ли у каждого космонавта на МКС свои секретные запасы с едой, если не соблюдать рацион питания во время пребывания на МКС, то космонавт не влезет в ложемент и др.
         К окончанию урока учащиеся получили ответы на вопросы, сколько времени необходимо для привыкания к земной гравитации после возвращения из полета и каким образом проходит реабилитация космонавтов, поговорили о важности физкультуры в жизни каждого человека, соблюдении рациона питания и режима дня.