• Искусственный интеллект в России

13.03.2022 года был проведен урок «Искусственный интеллект в России» в 5Д классе.

На уроке ученики познакомились с понятием «искусственный интеллект», в котором также представлены все самые яркие достижения России в этой сфере.

В ходе занятия школьники узнали про историю возникновения искусственного интеллекта и ее развитии в России. Попробовали на практике некоторые возможности ИИ. Например, с ее помощью можно создавать интересные индивидуальные рисунки, также ИИ может очень сильно облегчить дела.

Искусственный интеллект в России очень хорошо развит и продолжает расти до сих пор. В конце занятия мы смогли придти к выводу о том, что занятием и развитием могут заниматься не только взрослые люди, но и школьники. Для этого есть много разных программ поддержки и интересные олимпиады.