• Международная историческая акция «Диктант Победы»

Международная историческая акция «Диктант Победы».

27 апреля 2023 года состоится Международная историческая акция «Диктант Победы» (далее – Диктант).
    Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
    Принять участие в Диктанте могут педагоги, учащиеся и их родители. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Возрастных и географических ограничений нет.
    Принять участие в Диктанте в Сургуте можно двумя способами:
    – очно на зарегистрированных региональных площадках его написания;
    – дистанционно, зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф.
    Количество заданий Диктанта – 25. Время написания Диктанта – 45 минут.
    Победители Диктанта определяются Оргкомитетом исключительно из числа участников на региональных площадках мероприятия.
    При прохождении Диктанта на сайте диктантпобеды.рф каждый участник получает электронный сертификат с указанием фамилии, имени, отчества участника и количества набранных баллов.
    Подробная информация о Диктанте размещена на официальном сайте https://диктантпобеды.рф.

Положение о Международном историческом диктанте на тему событий Великой отечественной войны «Диктант Победы»

Список общеобразовательных учреждений, являющихся региональными площадками проведения Международной исторической акции «Диктант Победы»

1. МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»
    2. МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова
    3. МБОУ лицей No 1
    4. МБОУ Сургутский естественно-научный лицей
    5. МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.
    6. МБОУ СОШ No 5
    7. МБОУ СОШ No 6
    8. МБОУ СШ No 9
    9. МБОУ «Сургутская технологическая школа»