Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3
г. Сургут
  • Мероприятия по информационной безопасности

    Мероприятия по информационной безопасности.
    • С 09.01.2024 по 11.02.2024 на сайте https://digital-likbez.datalesson.ru/ проводится урок по цифровой грамотности и кибербезопасности.

    В рамках мероприятия будут размещены видеоролики и методические материалы от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Контент видеороликов посвящен следующим темам: «Информационный шум», «Культура работы с данными», «Цифровой след».
    Пресс-релиз «Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» дал старт новому сезону проекта «Цифровой ликбез»».

    • С 15.01.2024 по 04.02.2024 на сайте https://урокцифры.рф проводится урок по теме «Кибербезопасность будущего» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».
    Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель урока — привлечь внимание детей к устройству интернета вещей, способам защиты данных, а также научить безопасному поведению в интернете и противостоянию киберугрозам. В рамках урока школьники познакомятся с многообразием профессий в области информационных технологий и специальностями в области кибербезопасности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie