• Об уплате задолженности по налогам

Об уплате задолженности по налогам.

Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.07.2023 предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками - физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Сургуту сообщает о необходимости погашения задолженности по имущественным налогам физических лиц в кратчайшие сроки во избежание последствий:

взыскания задолженности в судебном порядке;
    дополнительной налоговой нагрузки в виде сумм пени, госпошлин и исполнительских сборов;
    ограничения выезда за пределы страны в преддверии праздников и отпусков;
    ареста личного имущества;
    блокировки банковских карт.

Погасить задолженность можно через:

сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России nalog.gov.ru
    Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru;
    сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России nalog.gov.ru
    платежные терминалы, банки, почтовые отделения "Почта России"