• Открытие XII сезона проекта «Три ратных поля России»

В МБОУ СОШ №3 состоялось открытие XII сезона культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России»! Напомним, что уже 11-ый год проект существует в Сургуте и в рамках него наша школа активно участвует в мероприятиях.
    Открытие XII сезона проекта «Три ратных поля России».

Цель проекта:
    Создание единого образовательно-воспитательного пространства, способствующего развитию у обучающихся познавательного интереса к изучению истории России, воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Проект направлен на изучение трех важнейших событий военной истории России – битв на Куликовом, Бородинском и Прохоровском полях, где были одержаны решающие победы, оказавшие влияние на судьбу страны. Эти символические события способствовали пробуждению и росту национального самосознания российского общества, его духовному развитию и сегодня служат неисчерпаемым источником чувств гордости и уважения к самоотверженности, любви к Отечеству и подвигам предков.

Информируем:

В период с 16 октября по 26 октября 2023 года состоится вторая декада на тему «Ратные поля России на страницах произведений русских писателей и в художественных и документальных фильмах».

В период с 06 ноября по 16 ноября 2023 года состоится третья декада на тему «Отражение трех ратных полей России в живописи и музыке».