• Код будущего

Код будущего.
         Информируем, что Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с 2022 года реализует проект «Код будущего» по предоставлению учащимся 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (далее – проект).
         Федеральным оператором проекта является Автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035».
         В 2022 году порядка 130 тысяч учащихся Российской Федерации получили возможность обучиться на бесплатных курсах по программированию. Набор
    участников проекта на 2023/24 учебный год стартовал 26 июля 2023 года на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ). Обучение
    начнется в сентябре – октябре 2023 года.
         Подать заявление на участие в проекте может как учащийся, так и его родитель (законный представитель). Для подачи заявления необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и подтвержденную учетную запись на ЕПГУ.