• Выиграть звание Лучшего Знатока с Золотым ключиком

С 16 по 18 января в читальном зале ИБЦ школы проходили встречи с учащимися третьих и четвертых классов. Педагоги -библиотекари проводили с ребятами игру-путешествие "Сказки А.Н. Толстого для детей". Организаторы  мероприятия ставили цель - познакомить учащихся  с жизнью и творчеством А.Н. Толстого, тем самым повышать их читательскую компетенцию, прививать любовь к чтению, книгам.

Выиграть звание Лучшего Знатока с Золотым ключиком.

В самом начале путешествия дети вспомнили устное народное творчество - русские народные сказки.

Затем они узнали, что записывали эти сказки русские писатели, и одним их них и является А.Н. Толстой. Но у этого писателя были и свои  стихи, повести и рассказы, пьесы и сказки. Самое известное и любимое всеми детьми произведение  - сказка "Золотой ключик или приключения Буратино".
        Ребята, после того, как вспомнили сюжет сказки, его героев, стали отвечать на вопросы викторины  для того, чтобы выявить лучшего Знатока этого произведения.

Вопросы были легкие и сложные, но все они были интересные и заставляли задумываться детей и вспоминать прочитанные страницы сказки. Лучшего Знатока было выявить легко: у кого больше собралось золотых ключиков за правильный ответ, тот и победитель!

Не на все вопросы дети знали ответы. И они сами сделали вывод - надо еще раз прочитать сказку "Золотой ключик или приключения Буратино".
    И это - правильное решение!