• «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях»

В период с 15 сентября по 08 октября 2023 года в МБОУ СОШ № 3 в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» проводились уроки по теме «Искусственный интеллект в отраслях».

«Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях».
         Целевая аудитория: учащиеся 1-11-х классов общеобразовательных учреждений.
         На данном занятии обучающиеся узнали, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.
         Также урок направлен на развитие цифровых компетенций и раннюю профориентацию школьников 1–11-х классов. Уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием, узнать что-то новое и закрепить уже имеющиеся знания.
         Каждый урок состоит из видеоматериалов, которые содержат теоретическую часть. Ознакомившись с этой информацией, ребята могут приступать к прохождению интерактивных тренажеров. То есть после теоретического этапа дети должны быть знакомы со всей информацией, необходимой для успешного прохождения теста. В конце обучающийся получает сертификат за участие в уроке «Искусственный интеллект в отраслях» в рамках всероссийской акции «Урок цифры».
    Фотографии