• Урок мужества

30 сентября в МБОУ СОШ №3 прошла встреча, посвященная очень важному событию - в 2022 году в состав Российской Федерации вернулись четыре южных региона — Донецкая и Луганская Народные Республики, а также Херсонская и Запорожская области.
    30 сентября суббота
    Урок мужества.

На первом пленарном заседании 19 сентября 2023 года Госдума приняла в первом чтении законопроект об установлении 30 сентября памятной даты — Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

В этот день в 3-х образовательных учреждениях нашего города проходили встречи, и мы тоже тепло встретили гостей в стенах нашей школы.

Мероприятие началось с торжественной части поднятия Государственного флага Российской Федерации. Учащиеся МБОУ СОШ №3 и МБОУ СОШ №6 приняли участие в разговоре с представителями волонтерского содружества «ТеплоЗов86»: Давыдовой Светланой Олеговной, Николаевой Светланой Александровной; начальником штаба станицы «Сургутская» подъесаулом Егельским Олегом Олеговичем; социальным помощником государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Ениным Дмитрием Андреевичем.

Главным гостем мероприятия стал ветеран боевых действий Дробышев Виталий Геннадьевич. Встреча проводилась в формате «вопрос-ответ», ученики с интересом задавали вопросы, общались с ветераном и даже после окончания мероприятия вопросы продолжились.

Коллектив и обучающиеся МБОУ СОШ №3 выражают глубокую признательность и уважение героям Отечества! Желаем Всем Мирного неба, благополучия и счастья!

Фотографии