• Всероссийская патриотическая акция «Улицы в лицах»

В нашей школе была проведена ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Улицы в лицах», направленная на сохранение преемственности поколений россиян через популяризацию подвигов героев.
    07 апреля воскресенье
    Всероссийская патриотическая акция «Улицы в лицах».
    В рамках акции прошли классные часы на тему «Заслуженные граждане города Сургута и их вклад в развитие города».

Информационная справка:
    Фарман Курбанович Салманов (1931-2007) - геолог, человек, который открыл сибирскую нефть и тем самым внес ключевой вклад в благополучие отечественной экономики XX - XXI века. Мы до сих пор пользуемся его открытиями.

Менщикова Людмила Андреевна приехала в Сургут в 1952 году, сразу же после окончания Челябинского медицинского института. Здесь на нашей земле, и раскрылся ее незаурядный талант врача-хирурга, организатора народного здравоохранения. Она была заслуженным врачом РСФСР. А звание «Почетный гражданин города Сургута» ей присвоили 5 декабря 1980 года, накануне 50-летия Ханты-Мансийского округа.

Показаньев Флегонт Яковлевич участник Великой Отечественной войны, майор советской армии в отставке Флегонт Яковлевич был хорошо известен в городе. Он Хранитель истории нашего края, по крупицам собрал разнообразные сведения, которые легли в основу написанных им книг, газетных и журнальных очерков и статей.

Щепёткина Мария Андреевна наследница древней сургутской фамилии всю свою жизнь посвятила родному краю. Высокое звание «Почетный гражданин города Сургута» Марии Андреевне Щепеткиной присвоено на первой сессии горсовета 20 марта 1969 года. Она имела государственные награды, множество поощрений от партийных и советских органов, Министерства просвещения РСФСР.

#УлицавЛицах #АРПОиС #ПатриотизмВДействии #ЛицаЮгры
    Фотографии