• XX Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

Наша школа приняла участие в сборе батареек! ????

XX Международная экологическая акция «Спасти и сохранить».
    В рамках XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить» и экологического проекта "ЭкоЛогичный вопрос", с целью популяризации правильного обращения и раздельного сбора опасных отходов 1 и 2 классов опасности на примере отработанных батареек прошла окружная акция «Сдавайте батарейки в Югре».
    Наша школа собрала свыше 20 кг батареек!

В составе использованных батареек могут содержатся: свинец (накапливается в организме, вредит почкам, нервной системе), кадмий (вредит легким и почкам) ртуть (вредит мозгу и нервной системе) никель и цинк (могут вызывать дерматит) щелочи (опасны для слизистых оболочек и кожи) и другие, опасные для окружающей среды, вещества . Мы верим в то, что даже один человек может изменить многое.
    #СПАСТИИСОХРАНИТЬ2023 #СдавайтебатарейкивЮгре
    Фотографии