• День школьных библиотек в нашей библиотеке

Всем ученикам известно, что в четвертый понедельник октября отмечается Международный день школьных библиотек. В этом году – это 24 октября. ИБЦ школы в рамках Недели школьных библиотек с 24.10 - 29.10 объявил о проведении нескольких мероприятий.
    26 октября среда
    День школьных библиотек в нашей библиотеке.

Акция "В школьную библиотеку за книгой".  Всю неделю педагоги-библиотекари отслеживали посещение учащихся и выбор художественной литературы. Победителями стали учащиеся первых классов. Это и понятно, ведь они первый раз пришли в библиотеку.
         Экскурсии в библиотеку учащихся 1-х классов "Мы идем в Книжкин дом". В соответствии с графиком все первые классы посетили читальный зал и абонемент, где они познакомились с педагогами-библиотекарями, их ознакомили с правилами посещения библиотеки и рассказали, как взять книгу.

Конкурс на лучший вопрос о нашей школьной библиотеке "Три вопроса". От каждого класса задались по три вопроса о нашей библиотеке. Победитель - класс, который задал интересные, необычные, важные вопросы – 4г класс.  Прежде, чем задать свои вопросы, ученики вместе с классным руководителем Галиной Анатольевной Мачула поговорили, для чего нужна школьная библиотека, когда приходить в библиотеку, как правильно обращаться с книгами и учебниками.
         Цель мероприятий – привлекать читателей на абонемент, посетителей читального зала ИБЦ, прививать и поддерживать любовь к книге.