• Бирюзовая ленточка

Бирюзовая ленточка.

С 14.11. по 17.11. 2023г. в МБОУ СОШ №3 прошла  насыщенная неделя, посвященная Международному  дню отказа от курения. В рамках акции «Бирюзовая ленточка»:

- Учащиеся 7 классов (175 учащихся) изготовили ленточки – символ свободного дыхания и незагрязненного воздуха, дома их подарили своим родителям, как символ профилактики здорового образа жизни.

- Учащиеся 5 классов (175 учащихся)  просмотрели видеоролик о вреде курения «Тайна едкого дыма», потом  в микрогруппах  сделали выводы и оформили  информационный уголок  «Вся правда о вреде курения».

-  «Я не курю, и это здорово». Под таким названием прошел урок рисования в 6 классах (145 учащихся), где ребята в рисунках выразили свое негативное отношение к пагубным привычкам. В конце урока прошла выставка полученных рисунков.

- Учащимся 9-11 классов (247 учащихся)  было представлено много полезной информации: подготовлены плакаты, буклеты, рисунки детей, видеоролики «Ты сильнее без табака», «Социальная реклама. Курение», «Отказ от вредных привычек», которые пропагандируют здоровый образ жизни и вред курения.

- Когда речь заходит о курении, можно услышать – «Ну, все знают, что это вредно». Но это лишь поверхностный взгляд, и если посмотреть на этот вопрос изнутри, мы увидим множество сфабрикованных мифов. В фильме «Курение. Взгляд изнутри» учащиеся 8 классов (142 учащихся) увидели результаты исследований  Общероссийской общественной организации «Общее дело» о влиянии курения вейпов, айкосов, сигарет и кальянов на организм человека.

- Учащиеся  5-9 классов (748 учащихся)  в рамках внеурочной деятельности «Я принимаю вызов»  стали участниками  практикумов «Умей сказать «Нет!», «Свобода и ответственность», «Здоровье и здоровый образ жизни».

Наше подрастающее поколение особо подвержено внешним факторам риска, поэтому вовлечение ребят в проведение акции «Бирюзовая ленточка» имеет огромное значение для укрепления здоровья учащихся нашей школы.

Фотографии