Правила посещения школы учащимися и работниками

• Учащиеся допускаются в здание образовательной организации в установленное распорядком время по спискам классов. Учащиеся, прибывшие вне установленного времени, допускаются в образовательную организацию с разрешения руководителя образовательной организации либо дежурного администратора.
    • Массовый пропуск учащихся в здание образовательной организации осуществляется до начала занятий, после их окончания или на переменах. В период проведения занятий учащиеся допускаются в образовательную организацию и выходят с разрешения лица, на которое в соответствии с приказом образовательной организации возложена ответственность за безопасность, или дежурного администратора.
    • Сотрудники образовательной организации допускаются в здание по пропускам либо по спискам, заверенным подписью руководителя и печатью образовательной организации, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Правила посещения для родителей и гостей

• Проход в здание образовательной организации и выход из нее осуществляются только через стационарный пост охраны. Пропуск посетителей в МБОУ СОШ №3 производится ежедневно через центральные вход в рабочие дни с 08.00 до 17.00 часов, за исключением времени обеда.
    • Родители (законные представители) учащихся могут быть допущены в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
    • С учителями родители встречаются после уроков или в экстренных случаях во время перемены.
    • Для встречи с учителями или администрацией школы родители сообщают охраннику ФИО учителя или администратора , к которому они направляются, ФИО ребенка, класс в котором он учится. Охранник вносит запись в "Журнал учета посетителей".
    • Родителям не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками.
    • Проход в школу родителей по личным вопросам к администрации возможен в указанные часы приема.
    • Родители, пришедшие встречать своих детей по окончании уроков ожидают их на улице или возле поста охранника. Для родителей первоклассников в течение первого полугодия учебного года устанавливается адаптивный контрольно-пропускной режим, который оговаривается отдельно классными руководителями на родительских собраниях.
    • В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание школы, дежурный охранник, вахтер действует по указанию директора или дежурного администратора.

Общие правила

Общая организация пропускного режима, а также реализация организационно-технических мероприятий, связанных с осуществлением пропускного режима (изготовление электронных пропусков, разовых пропусков, их учет, замена, регистрация), осуществляется вахтерами.

Не допускаются в ОУ обучающиеся, работники и посетители по пропускам неустановленного образца, с истекшим сроком действия или выданным на имя иных лиц.

В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание ОУ, дежурный сотрудник охраны докладывает и согласовывает свои действия с директором или с заместителем директора по АХР.

Родителям и законным представителям

При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий классные руководители передают работнику охранной организации списки посетителей, заверенные подписью руководителя и печатью образовательной организации. Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся (воспитанников) могут быть допущены в образовательную организацию при предъявлении пропуска их ребенка, являющегося учащимся образовательной организации, и документа, удостоверяющего личность.

Посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся ожидают своих детей за пределами здания образовательной организации, на его территории либо в специально отведенных для этого местах ожидания. В отдельных случаях они могут находиться в здании образовательной организации в отведенном месте, в вестибюле с разрешения руководителя образовательной организации или лица, на которое в соответствии с приказом образовательной организации возложена ответственность за безопасность, либо дежурного администратора

Допуск посторонних лиц в школу

Посетители, не связанные с образовательным процессом, посещающие образовательную организацию по служебной необходимости либо при проведении массовых мероприятий, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с руководителем образовательной организации либо с лицом, на которое в соответствии с приказом образовательной организации возложена ответственность за безопасность.

Посетители, не желающие проходить регистрацию или не имеющие документа, удостоверяющего личность, с мотивированной ссылкой на Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах, в образовательную организацию не допускаются. При необходимости им предоставляется возможность ознакомиться с копией Положения о пропускном и внутриобъектовом режимах, находящейся на стационарном посту охраны.

и проверяющих лиц

Должностные лица органов государственной власти допускаются в образовательную организацию на основании служебных документов и (или) удостоверений личности в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Сотрудники прокуратуры при осуществлении возложенных на него функций по контролю (при предъявлении служебного удостоверения) вправе беспрепятственно входить на территорию и в помещения муниципального объекта.

Ответственное лицо: Волкова Елена Викторовна
      Телефон: 8(3462) 45-65-16