Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3
г. Сургут
  • Тест по истории Великой Отечественной войны

    Тест по истории Великой Отечественной войны.
         Информируем, что в рамках международного проекта «Большая история» 2 декабря 2022 года, в день Неизвестного солдата состоится международная акция – «Тест по истории Великой Отечественной войны».
         Организаторами Теста в автономном округе выступают Молодёжный парламент при Думе Югры, Департамент образования и науки ХМАО – Югры, а также учебные заведения, молодёжные общественные организации и объединения.
         Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.
         Принять участие в Тесте могут педагоги, учащиеся и их родители. Участие является добровольным и бесплатным.
         В этом году участники смогут познакомиться с историями героев Великой Отечественной войны. Вопросы охватывают героические подвиги в годы войны, трогательные истории с мест сражений и работы в тылу, про малоизвестные факты Великой Отечественной войны. Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн на сайте проекта – https://big-history.ru.
          Участникам будет предложено за 40 минут ответить на 40 вопросов, после прохождения теста будет направлен сертификат, подтверждающий участие. Обращаем внимание, что Тест включен в перечень основных мероприятий культурно-образовательного проекта «Три ратных поля России в Сургуте» в 2022 году и обеспечивает педагогам, учащимся-участникам проекта призовой балл в общем рейтинге участников проекта.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie