Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3
г. Сургут

План мероприятий «Культура для школьников» на ноябрь-декабрь 2022 года

План мероприятий государственных учреждений в сфере культуры с учетом блоков и направлений культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» на ноябрь-декабрь 2022 года

01 ноября вторник, 10:00
План мероприятий «Культура для школьников» на ноябрь-декабрь 2022 года

                        

п/п

Наименование мероприятия

Условие посещения

(платно/ бесплатно)

Сроки проведения

Ответственный исполнитель

 

Культпоход 

(организованные выезды учащихся в учреждения культуры: на спектакли, концерты, выставки, кинопоказы, экскурсии, фестивали и т.д.)

1-4 классы 

1.

Интерактивная программа «Кто живет в оркестровой яме»

Платно

Согласно репертуарному плану

БУ «Сургутский музыкально-драматический

театр», начальник отдела

продаж Шадрина Ольга Сергеевна, 

+7(3462)53-03-19, surgutteatr@mail.ru 

2.

Интерактивная программа «Море чудес от Юнны Мориц»

Платно

Согласно репертуарному плану

3.

Спектакль «Леля и Минька»

Платно

Согласно репертуарному

плану

4.

Спектакль «Аленький цветочек и все-все-все»

Платно 

Согласно репертуарному плану

5.

Спектакль «ЦаревнаЛягушка»

Платно

Согласно репертуарному плану

6.

Экскурсия в театр «Тайны закулисья»

Платно

По запросу

 

7.

Организованное посещение выставок

Мультимедийного исторического парка

«Россия – моя история.

Югра»

Платно

В течение года по заявкам

АНО «Мультимедийный исторический парк «Моя история», начальник

службы экскурсионнометодического

обслуживания Никитин Андрей Николаевич,

(3462)58-90-90, rmi-surgut1@yandex.ru 

8.

Экскурсионное обслуживание по постоянным

экспозициям и временным выставкам

Платно/

Бесплатное посещение в последнюю пятницу каждого месяца

В течение года 

(по заявкам)

 

 

Филиал БУ

«Государственный художественный музей» «Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева», заведующий филиалом Сидорейко Н.В.,

(3467)32-40-00 igmuseum@mail.ru 

9.

Музейные занятия в рамках музейно-образовательной программы 

«Дом-музей встречает друзей!»

Платно

В течение года 

(по заявкам)

 

10.

Творческие и художественные мастерклассы (рисование,

лепка, декоративно-

прикладное творчество), в том числе к календарным праздникам 

Платно

В течение года 

(по заявкам)

 

БУ «Государственный художественный музей», заведующий отделом по

научно-методической  и аналитической

деятельности Мотова Елена Александровна,

(3467)33-57-78,

MotovaEA@ghm-hmao.ru 

Филиал БУ

«Государственный художественный музей»

«Дом-музей народного художника СССР 

В. А. Игошева», заведующий Сидорейко Надежда Валерьевна, 

(3467)32-40-00,

11.

Экскурсионное обслуживание по постоянным

экспозициям и временным выставкам

Платно/бесплатное

посещение в

последнюю пятницу каждого месяца

В течение года (по

заявкам)

 

БУ «Государственный художественный музей»,

Заведующий отделом по научно-методической и аналитической деятельности,  Мотова Е.А.

(3467)33-57-78

MotovaEA@ghm-hmao.ru 

12.

Музейные занятия в рамках музейно-образовательных программ  «Мир музея»,

«Календарный праздник в музее», «Музей - школе, «Урок в музее»

Платно

В течение года 

(по заявкам)

 

13.

Культурно-образовательное

мероприятие 

«Школьный праздник  в музее»

Платно

В течение года 

(по заявкам)

 

14.

Экскурсионное обслуживание по постоянным

экспозициям и временным выставкам

Платно/бесплатное

посещение в

последнюю пятницу каждого месяца

В течение года 

(по заявкам)

 

Филиал БУ

«Государственный художественный музей»,

«Галерея-мастерская художника», заведующий филиалом

Г.С. Райшева» Маслакова М.С. (3467) 92-84-03 gallery.raishev@gmail.com 

15.

Культурнообразовательные

мероприятия в рамках программы 

Платно

В течение года 

(по заявкам)

Филиал БУ

«Государственный художественный музей»

16.

Мероприятия культурно-образовательного проекта,

пропагандирующего творчество 

Геннадия Степановича Райшева

Бесплатно

В течение года 

(по заявкам)

 

Филиал БУ

«Государственный художественный музей»

«Галерея-мастерская художника 

Г.С. Райшева», заведующий

Маслакова Мария Сергеевна, 

(3467)92-84-03, gallery.raishev@gmail.com 

17.

Тематические квесты к праздничным датам

 

Платно

В течение года

БУ «Музей геологии, нефти и газа», заместитель

директора по развитию Салыкина Анна Юрьевна,

+7(912)514-42-95, event@muzgeo.ru 

18.

Обзорная экскурсия

«Музей поэтических экспонатов» (выставочные залы, ул. Комсомольская, д. 30)

Платно

В течение года 

БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» заведующий  мемориальным кабинетом-музеем Ювана

Шесталова Ширяева

Оксана Игоревна, 

(3467)36-25-52 (доб.126), eremeevaoi@torummaa.ru  

19.

Интерактивный проект «Час у мастера – ЧУМ» (выставочные залы, ул. Комсомольская, д. 30)

Платно

(по предварительной  заявке)

В течение года  

20.

Экскурсии  по выставкам

«Многоликое дерево»,

«Русская история», 

«Из рук в руки»,

«Традиции Агана»,

«Кутюрье и коллекция»

Платно

В течение года

БУ «Центр ремесел», заведующий

экспозиционно-

выставочным отделом

Стремилова Юлия Пятро,

(3467)33-23-93, c-r_332396@mail.ru 

21.

Детская экскурсионно познавательная программа

«Путешествие по Лукоморью»

(Экспозиция под открытым небом, ул.Собянина, 1)

Платно 

(по предварительной заявке,

для группы от 5 до 15 человек)

В течение года

 

БУ «Этнографический музей под открытым небом

«Торум Маа » заведующий сектором музейных программ  и проектов Кондин

Вячеслав Юрьевич, 

(3467)36-25-52 (доб. 109) kondinvu@torummaa.ru 

22.

Экскурсионнопознавательная

программа «В поисках сокровищ Фроси»

(Экспозиция под открытым небом, ул.Собянина, 1)

Платно

 

В течение года

 

БУ «Этнографический музей под открытым небом

«Торум Маа» заведующий сектором музейных программ  и проектов Кондин

Вячеслав Юрьевич, 

(3467)36-25-52 (доб. 109) kondinvu@torummaa.ru 

23.

Проведение открытых уроков на базе музея

 

Платно

В течение года

БУ «Музей геологии, нефти  и газа», заместитель директора 

по развитию Салыкина

Анна Юрьевна,

+7(912)514-42-95, event@muzgeo.ru 

24.

Тематическая экскурсия по экспозиции

«Мифологическое время»

Платно

Среда – воскресенье

11.00 –

18.00

БУ «Музей Природы и

Человека», старший научный

сотрудник отдела музейных программ и экскурсий

Ершова Вилия Ифратовна, 

(3467)32-12-37, vlaskova@umuseum.ru

25.

Тематическая экскурсия  по экспозиции 

Платно

Среда – воскресенье

БУ «Музей Природы  и Человека»,

«Ритм биосферы»

е 11.00 –

18.00

старший научный

сотрудник отдела музейных программ и экскурсий

Ершова Вилия Ифратовна,

(3467)32-12-37,  vlaskova@umuseum.ru

26.

Тематическая экскурсия  по экспозиции

«Историческое время»

Платно

Среда – воскресенье

11:00 –

18:00

БУ «Музей Природы  и Человека»,

старший научный

сотрудник отдела музейных программ и экскурсий

Ершова Вилия Ифратовна,

(3467)32-12-37,  vlaskova@umuseum.ru

27.

Тематические занятия

«Бабушкины сказки»,

«Дом кочевника»,

«Тутчан – волшебная сумка»,

«Одежда обских угров»,

«Дети во все времена»  из цикла «В гостях  у ханты и манси»

Платно

До 16 декабря

БУ «Музей Природы  и Человека»,

старший научный

сотрудник отдела музейных программ и экскурсий

Ершова Вилия Ифратовна, (3467)32-12-37,  vlaskova@umuseum.ru

28.

Тематическое занятие «Лента времени»

Платно

До 16 декабря

БУ «Музей Природы  и Человека»,

старший научный

сотрудник отдела музейных программ и экскурсий

Ершова Вилия Ифратовна,

(3467)32-12-37,  vlaskova@umuseum.ru

29

Интерактивные программы

«Один день в каменном веке»,

«Ларец знаний»,

«Хищники и травоядные»,

«Миссия выполнима»,

«В мире древних гигантов»

Платно

До 16 декабря

БУ «Музей Природы  и Человека»,

старший научный

сотрудник отдела музейных программ и экскурсий

Ершова Вилия Ифратовна,

(3467)32-12-37,  vlaskova@umuseum.ru

30.

Интерактивная программа «По следам

Мир-Сусне-Хума»

Платно

До 16 декабря

БУ «Музей Природы и

Человека», старший научный

сотрудник отдела музейных программ и экскурсий Ершова Вилия Ифратовна,

(3467)32-12-37, vlaskova@umuseum.ru

31.

Показы премьерных художественных и анимационных фильмов

«Кинопремьера»

Платно

В течение года

 

АУ «Югорский кинопрокат» начальник отдела показа кинофильмов Белоброва Екатерина Эдуардовна, (3467) 32-14-20

32

«Классный час в кинозале»:

показ художественных и анимационных фильмов

Бесплатно

В течение года

АУ «Югорский кинопрокат», методист  по составлению кинопрограмм Никитенко Надежда Сергеевна, 

(3467) 32-14-20;

Филиал АУ «Югорский кинопрокат», социальный кинозал «Галерея кино» 

г. Сургута, Моложон Мария Павловна, 

(3462) 45-70-21

33

Спектакля «Волшебная лампа Аладдина»

Платно

Согласно репертуарн ому плану

БУ «Няганский театр юного зрителя»  главный администратор Белова Людмила Александровна,

+7(904)450-19-80

34

Спектакль «Большой секрет»

Платно в рамках

абонемента для

первоклассников

Согласно репертуарному плану

БУ «Няганский театр юного зрителя», главный администратор

Белова Людмила

Александровна,

+7(904)450-19-80

35

Спектакль «Путешествие в Закулисье»

Платно в рамках

абонемента для

первоклассни ков

Согласно репертуарному плану

БУ «Няганский театр юного зрителя», главный администратор

Белова Людмила

Александровна,

+7(904)450-19-80

34

Спектакль «Сказки народов Сибири»

Платно в рамках

абонемента

для учащихся вторых классов

Согласно репертуарному плану

БУ «Няганский театр юного зрителя», главный администратор

Белова Людмила

Александровна,

+7(904)450-19-80

35

Спектакль «Давай никуда не улетим, ежик…»

 

Платно, в рамках

программы «Большие гастроли», 

Октябрь

БУ «Няганский театр юного зрителя», главный администратор

Белова Людмила

Александровна,

+7(904)450-19-80

36

Экскурсия 

«Удивительный мир библиотеки»

Бесплатно

В течение года

(по заявкам)

БУ «Государственная библиотека Югры», и.о. заведующего отдела внешних коммуникаций