Основные цели Профсоюза:

• представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза;
    • реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования;
    • повышение качества жизни членов Профсоюза.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.

2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.

3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной полити­ки приоритетности образования и науки.

4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.

5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.

6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.

7. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимо­помощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Как вступить в профсоюз

Как вступить в Профсоюз? Скачайте, распечатайте, заполните приложенные заявления, следуя инструкциям в пронумерованных пунктах.

1. Напишите заявление о вступлении в Профсоюз

Написать заявление о вступлении в Профсоюз и подать его в первичную профсоюзную организацию образовательного учреждения для постановки на учет. Форма заявления о вступлении в Профсоюз.

2. Напишите заявление на имя руководителя образовательного учреждения

Написать заявление на имя руководителя образовательного учреждения об удержании из заработной платы членских профсоюзных взносов. Заявление подать руководителю учреждения или в бухгалтерию с визой работодателя для отчисления профсоюзных взносов. Форма заявления работодателю на удержание членских профсоюзных взносов.

3. Получите профсоюзный билет

Профсоюзный комитет рассмотрит заявление на заседании профкома, оформит постановление о принятии в Профсоюз с момента подачи заявления, выдаст профсоюзный билет.

4. Получить электронный билет и зарегистрироваться в Программе Profcards

Пройти регистрацию в мобильном приложении Profcards или на сайте.

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №3.
    ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №3
    первичная профсоюзная организация
    8(3462)45-68-40
    г. Сургут, ул. Энтузиастов, д. 31
    sc3@admsurgut.ru

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ПО РОССИИ С КЕШБЭКОМ 20%
    Вся необходимая информация на сайте https://www.profkurort.ru

Внимание! Важно!
    Срок проведения программы: с 00:01 (Московское время) 18 января по 23:59 (Московское время) 12 апреля 2022 года! Заезд по путевкам с кэшбэком возможен с 00:01 (Московское время) 18 января, отъезд должен быть не позже 23:59 (Московское время) 30 апреля 2022 года.
    Вся необходмая информация на сайте https://www.profkurort.ru

О Профсоюзе ОУ

Основные направления работы ППО

Эффективный контракт. Оплата труда

Предложения от Профсоюза

01 марта 2024, 10:25

29 февраля прошло первое заседание нового состава комитета (комиссии) по охране труда. Члены комитета определили основные направления деятельности комитета на предстоящий календарный год, отметили первоначальные задачи в связи с вступлением в силу новых нормативных актов.